Белорусская информационная компания
Дата распечатки: 28.05.2017 17:45
17.04.2017 09:38 Спорт

Белорусская теннисистка Ольга Говорцова выиграла турнир в США с призовым фондом 80 тыс. долларов

Минск, 17 апреля. Белорусская теннисистка Ольга Говорцова выиграла турнир ITF в Индиан-Харбор-Бич (США) с призовым фондом 80 тыс. долларов.

В финальном матче 28-летняя спортсменка (№ 190 рейтинга WTA на момент участия в турнире) в трех сетах обыграла 15-летнюю американку Аманду Анисимову (479) — 6:3, 4:6, 6:3.

За выигрыш Говорцова получила 12 тыс. долларов призовых и поднялась в рейтинге WTA со 190-го на 147-е место.

До финала по турнирной сетке белоруска победила американку Джейми Леб (158) — 6:2, 6:2, канадку Александру Возняк (310) — 6:3, 2:6, 7:5, "посеянную" под 2-м номером американку Мэдисон Бренгл (97) — 7:6, 6:4 и Онс Жабер из Туниса (119) — 5:7, 6:3, 6:2.

Победа в Индиан-Харбор-Бич — 7-й титул для Говорцовой в одиночном разряде. В ее активе также девять титулов в парных турнирах.

Говорцова является игроком сборной Беларуси и выступит за национальную команду в полуфинальном матче Мировой группы Кубка Федерации против швейцарок. Встреча состоится в Минске 22—23 апреля.