Белорусская информационная компания
Дата распечатки: 14.12.2017 23:38
03.12.2017 16:10 Спорт

Скардино заняла шестое место в гонке преследования на первом этапе Кубка мира в шведском Эстерсунде

Минск, 3 декабря. Белорусская биатлонистка Надежда Скардино заняла шестое место в гонке преследования 3 декабря, в заключительный день первого этапа Кубка мира в Эстерсунде (Швеция). В соответствии с итогами спринта спортсменка ушла на дистанцию 12-й и пришла к финишу с результатом 31 минута 22,3 секунды (без штрафных кругов).

Победу, как и в спринте, одержала немка Денизе Херрманн (30.02,7; 0+0+2+0). Второе место сохранила за собой француженка Жюстин Бреза (+25,8; без промахов). На третьей позиции Марте Ольсбу из Норвегии (+48,0; 0+1+0+1; стартовала седьмой).

Ирина Кривко заняла 22-е место (+2.40,9; 0+1+0+0; стартовала 53-й), Дарья Юркевич — 47-й (+4.17,6; 0+0+0+1; стартовала 59-й), Надежда Писарева — 48-й (+4.26,6; стартовала 33-й).

В общем зачете КМ Скардино осталась на третьей строчке (127 очков). Впереди Бреза (142) и Херрманн (138). Дарья Домрачева, которая в спринте сошла с дистанции, на 33-м месте (27), Кривко — на 39-м (22), Писарева — на 52-м (8), Юркевич — на 54-м (5).

Сегодня в Эстерсунде пройдет также мужская гонка преследования на 12,5 км. В ней примут участие белорусские биатлонисты Роман Елётнов (33-й стартовый номер) и Максим Воробей (60-й).