Белорусская информационная компания
Дата распечатки: 22.02.2018 15:46
11.02.2018 17:49 Спорт

Соболенко сравняла счет в матче Кубка федерации Беларусь — Германия

Минск, 11 февраля. Арина Соболенко (63-е место в одиночном рейтинге ВТА) сравняла счет (2:2) в матче первого круга (четвертьфинал) Мировой группы женского теннисного Кубка федерации против команды Германии. Встреча проходит 10—11 февраля в Минске.

Вторая ракетка хозяев Соболенко, ставшая лучшей спортсменкой Беларуси 2017 года по итогам опроса БелаПАН, выиграла у № 2 гостей Антонии Лёттнер (149) — 6:3, 5:7, 6:2.

Статистика (данные fedcup.com): эйсы — 9:4 в пользу Соболенко, двойные ошибки — 0:4, процент точности первой подачи — 72:67, процент выигрыша первой подачи — 73:68, процент точности второй подачи — 100:88, процент выигрыша второй подачи — 50:44, брейк-пойнты — 4/6 : 2/9, невынужденные ошибки — 51:39. Продолжительность 2 часа 2 минуты.

В первом воскресном поединке Вера Лапко (129-е место в одиночном рейтинге ВТА), которая заменила заболевшую Александру Саснович (46), проиграла Татьяне Марии (58) — 4:6, 7:5, 0:6.

В субботу Соболенко со счетом 4:6, 6:1, 6:2 победила Марию, а Саснович уступила Лёттнер — 5:7, 4:6.

Судьба встречи решится в парном поединке: Вера Лапко (100-е место в парном рейтинге)/Лидия Морозова (63) — Анна-Лена Фридзам (330)/Анна-Лена Грёнефельд (21). В составе пар возможны замены.

Победитель матча выйдет в полуфинал, где встретится с Чехией, которая досрочно победила Швейцарию (3:0). Проигравший будет бороться за сохранение места в Мировой группе.