Белорусская информационная компания
Дата распечатки: 12.04.2021 02:52
23.04.2017 13:49 Спорт

Беларусь выигрывает у Швейцарии 2:1 в полуфинале Мировой группы Кубка федерации

Минск, 23 апреля. Женская сборная Беларуси по теннису вышла вперед 2:1 в полуфинале Мировой группы Кубка федерации против Швейцарии. Матч проходит 22—23 апреля на "Чижовка-Арене" в Минске.

В первом поединке второго дня первый номер хозяек Александра Саснович (96-е место в рейтинге ВТА) выиграла у лидера соперниц Тимя Бачински (22) — 6:2, 7:6 (7:2). Ход встречи: 1-й сет — 1:0 (брейк-пойнт), 2:0, 2:1, 4:1, 5:2, 6:2; 2-й сет — 0:1, 1:1, 3:1, 4:2, 5:3, 5:5, 6:5 (брейк-пойнт), 6:6 (брейк-пойнт); тай-брейк — 5:0, 5:1, 6:1, 6:2, 7:2. Статистика: эйсы — 0:3, двойные ошибки — 5:1, брейк-пойнты — 4/5 : 2/4.

В первый день Саснович победила второго номера гостий Викторию Голубич (54) — 6:3, 5:7, 7:5, а № 2 белорусской команды Арина Соболенко (125) потерпела поражение от Бачински — 4:6, 5:7.

Следующими на корт выйдут Соболенко и Голубич, после чего состоится парная встреча (Ольга Говорцова/Вера Лапко — Мартина Хингис/Белинда Бенчич).

Во втором полуфинале США принимают Чехию. После первого дня в этом матче счет 1:1.