Белорусская информационная компания
Дата распечатки: 30.03.2020 00:53
03.11.2017 01:02 Спорт

БАТЭ крупно проиграл на выезде "Кельну" в четвертом туре группового этапа Лиги Европы

Кельн, 2 ноября. Крупным поражением со счетом 2:5 завершился для борисовского БАТЭ выездной матч четвертого тура группового этапа Лиги Европы УЕФА против "Кельна". Немцы взяли реванш за поражение на поле соперника 19 октября (0:1).

Мячи забили: 0:1 — Зимон Цоллер (16), 1:1 — Неманья Милунович (31), 2:1 — Николай Сигневич (33), 2:2 — Юя Осако (54), 2:3 — Серу Гираси (63, со штрафного), 2:4 — Юя Осако (82), 2:5 — Милош Йоич (90).

Состав гостей: Щербицкий, Гайдучик (Туоминен, 81), А.Володько (Родионов, 70), Иванич, Сигневич, Риос, Милунович, Драгун, Стасевич (капитан), Поляков, Гордейчук (М.Володько, 60). В запасе: Веремко, Яблонский, Березкин, Бага. Предупреждения получили Гайдучик (45), Милунович (53), Сигневич (59) и Стасевич (62).

Статистика матча (подсчет УЕФА): удары по воротам — 11:20 в пользу хозяев (первый тайм — 6:8), из них в створ ворот — 5:9 (2:2), угловые удары — 6:6 (4:1), штрафные удары — 10:18 (5:10), офсайды — 1:2 (1:0), владение мячом (в процентах) — 48:52 (48:52), точность пасов (в процентах) — 72:78, точность пасов (в абсолютных цифрах): 315/437 : 382/487 (160/229 : 187/248).

В другом матче группы Н лондонский "Арсенал" сыграл дома вничью 0:0 с белградской "Црвеной Звездой".

Положение команд: "Арсенал" — 10 очков (разница мячей 8-3), "Црвена Звезда" — 5 (2-2), БАТЭ — 4 (6-10), "Кельн" — 3 (6-7).

В предпоследнем, пятом, туре 23 ноября БАТЭ примет сербов, а немцы — англичан. По итогам турнира две лучшие команды группы выйдут в 1/16 финала.