Белорусская информационная компания
Дата распечатки: 09.07.2020 08:58
29.11.2017 20:57 Спорт

Белорусская биатлонистка Скардино выиграла индивидуальную гонку на первом этапе Кубка мира в Эстерсунде

Минск, 29 ноября. Белорусская биатлонистка Надежда Скардино стала победительницей индивидуальной гонки на 15 км, которая прошла 29 ноября в шведском Эстерсунде в рамках первого этапа Кубка мира.

Спортсменка преодолела дистанцию за 42 минуты 57,4 секунды, ни разу не промахнувшись на четырех огневых рубежах.

Второе место заняла норвежка Сюнневе Сулемдал (+2,9; без промахов), третье — украинка Юлия Джима (+12,0; без промахов).

Дарья Домрачева с тремя штрафными минутами на 14-м месте (+1.47,8; 1+1+0+1), Дарья Юркевич — на 36-м (+3.24,1; без промахов), Ирина Кривко — на 38-м (+3.25,3; 1+1+1+0), Надежда Писарева — на 94-м (+9.16,2; 1+1+0+4) среди 102 участниц.

30 ноября состоится мужская индивидуальная гонка на 20 км, 1 декабря — женский спринт на 7,5 км, 2-го — мужской на 10 км, 3-го — гонки преследования на 10 и 12,5 км.