Белорусская информационная компания
Дата распечатки: 10.12.2018 00:12
30.11.2017 22:06 Спорт

В мужской индивидуальной гонке на этапе Кубка мира в Швеции белорусские биатлонисты финишировали за пределами седьмой десятки

Минск, 30 ноября. За пределами седьмого десятка финишировали белорусские биатлонисты в индивидуальной гонке на 20 км на первом этапе Кубка мира в Эстерсунде (Швеция).

Сергей Бочарников занял 74-е место с результатом 1 час 1 минута 56,3 секунды (6 штрафных минут: 2+0+2+2). Он на 8 минут 31,8 секунды отстал от победителя, норвежца Йоханнеса Бе (53.24,5; без промахов).

Роман Елетнов стал 76-м (+8.45,3; 2+3+1+1), Владимир Чепелин — 98-м (+11.08,3; 2+2+2+2), Максим Воробей — 102-м (+11.44,8; 1+1+1+3) среди 108 участников.

На втором месте француз Кентен Фийон-Майе (+2.01,0; без промахов), на третьем — его соотечественник, шестикратный обладатель Кубка мира (2012—2017) Мартен Фуркад (+2.14,3; 0+0+0+2).

Накануне в женской индивидуальной гонке на 15 км первой была белорусская биатлонистка Надежда Скардино.

1 декабря состоится женский спринт на 7,5 км, 2-го — мужской на 10 км, 3-го — гонки преследования на 10 и 12,5 км.