Белорусская информационная компания
Дата распечатки: 02.04.2020 02:26
09.12.2017 18:23 Спорт

Домрачева заняла третье место в гонке преследования на втором этапе Кубка мира в Хохфильцене

Минск, 9 декабря. Белоруска Дарья Домрачева заняла третье место в гонке преследования на втором этапе Кубка мира по биатлону в Хохфильцене (Австрия).

Как победительница спринта спортсменка стартовала первой и финишировала с результатом 34 минуты 43,0 секунды, проехав один штрафной круг (0+0+1+0). Домрачева на 11,8 секунды отстала от Анастасии Кузьминой из Словакии (1+0+0+0; стартовала второй) и на 1,6 секунды — от финки Кайсы Мякяряйнен (1+0+0+1; стартовала шестой).

Ирина Кривко заняла 9-е место (35.50,6; 0+0+0+0; стартовала 35-й), Надежда Скардино — 19-е (36.35,3; 1+0+0+1; стартовала 26-й).

В мужской гонке преследования белорусы участия не принимали. В тройке лучших в этом виде программы — норвежец Йоханнес Бё (36.41,1; 2+0+1+0; стартовал первым), Яков Фак из Словении (+58,8; 0+0+1+0; стартовал третьим) и француз Мартен Фуркад (+1.10,0; 1+0+1+3; стартовал вторым).

Зачет женского Кубка мира возглавляют Мякяряйнен (196 очков), норвежки Марте Ульсбю (183) и Сюнневе Сулемдал (179). Скардино на 7-й позиции (164), Домрачева — на 12-й (135), Кривко — на 31-й (60), Надежда Писарева — на 59-й (8), Дарья Юркевич — на 65-й (5).

У мужчин впереди Фуркад (264 очков), Й.Бё (238), Фак (216). Белорус Роман Елётнов на 54-м месте (8).

10 декабря в Хохфильцене состоятся эстафетные гонки.