Белорусская информационная компания
Дата распечатки: 25.05.2019 21:53
19.12.2017 22:17 Спорт

Минское "Динамо" выиграло в гостях у лидера чемпионата КХЛ СКА

Минск, 19 декабря. В первом матче очередной выездной серии в Континентальной хоккейной лиге 19 декабря минское "Динамо" выиграло по буллитам у лидера чемпионата СКА — 3:2 (0:0, 1:1, 1:1, 0:0, буллиты — 2:1).

Шайбы забросили:

у гостей — Джек Скилли (28.23, ассистент — Дмитрий Коробов), Дмитрий Коробов (50.14, Максим Парфеевец, Андрей Степанов);

у хозяев — Илья Ковальчук (22.37, Давид Рундблад, Сергей П.Калинин; 56.36, Павел Дацюк, Александр Барабанов).

Буллиты: 0:0 — Куинтон Хауден ("Динамо") (мимо ворот), 0:0 — Никита Гусев (СКА) (вратарь парировал), 1:0 — Андрей Степанов, 1:1 — Павел Дацюк, 2:1 — Джек Скилли, 2:1 — Илья Ковальчук (перекладина), 2:1 — Максим Парфеевец (вратарь), 2:1 — Сергей Широков (вратарь), 2:1 — Джастин Фонтейн (шайба сошла с крюка), 2:1 — Патрик Торесен (вратарь).

Штрафное время: 2 — 4 (Волков, 14.49 — С.П.Калинин, 31.17, Коскиранта, 61.04).

После 42 матчей команда Горди Дуайера с 55 очками занимает 10-е место в таблице Западной конференции (14 побед в основное время, 1 — в овертайме, 4 — по буллитам, 2 поражения в овертайме, 1 — по буллитам, 20 — в основное время, разница шайб 83-95). Отставание от зоны плей-офф составляет 6 очков.

Бомбардиры (гол+пас): Граньяни — 27 (4+23), Хауден — 26 (13+13), Фонтейн — 21 (7+14), Скилли — 18 (9+9), Степанов — 13 (5+8), Лингле — 13 (4+9), Шарангович — 10 (4+6), Китаров, Павлович — по 9 (5+4), Ковыршин — 8 (5+3), Коробов — 8 (2+6), Кулаков, Лисовец — по 6 (3+3), Матерухин — 5 (0+5), Шинкевич — 5 (1+4), Дрозд, Хенкель — по 3 (1+2), Буйницкий, Когалев — по 2 (2+0), Волков, Денисов, Клинкхаммер — по 2 (1+1), Знахаренко, Устиненко — по 2 (0+2), Гаврус, Дюков, Карабань, Парфеевец — по 1 (0+1).

Следующие три матча "Динамо" также проведет на выезде: 21 декабря — с ярославским "Локомотивом", 23-го — с тольяттинской "Ладой", 25-го — с челябинским "Трактором".