Белорусская информационная компания
Дата распечатки: 27.11.2020 11:13
05.01.2018 18:19 Спорт

Белорус Бочарников вошел в топ-20 в спринтерской гонке на этапе Кубка мира по биатлону в Оберхофе

Минск, 5 января. Лучшим из белорусов в спринтерской гонке на 10 км с двумя огневыми рубежами 5 января на четвертом этапе Кубка мира по биатлону в немецком Оберхофе стал Сергей Бочарников, занявший 18-е место.

Бочарников допустил один промах (1+0) и проиграл победителю 1 минуту 25,5 секунды.

Другие белорусские биатлонисты показали следующие результаты: Дмитрий Абашев стал 49-м (1+0, +2.10,8), Роман Елётнов занял 56-е место (1+2, +2.26,2), Владимир Чепелин финишировал 63-м (2+1, +2.38,3). Таким образом, Бочарников, Абашев и Елётнов выступят в гонке преследования, куда попадают 60 лучших участников.

Победителем спринта стал француз Мартен Фуркад. Он преодолел дистанцию за 25 минут 03,3 секунды, не допустив ни одного промаха. Второе место занял норвежец Эмиль-Хегле Свендсен (0+0, +8,1). Третьим финишировал его соотечественник Йоханнес Бё (2+0, +10.2).

В общем зачете Кубка мира лидируют Фуркад (492 очка), Й.Бё (460), словенец Яков Фак (342). Бочарников на 55-м месте (23), Елётнов — на 72-м (8).

Всего в спринте стартовали 104 биатлониста.

6 декабря в Оберхофе пройдут гонки преследования. В соревновании женщин 7-й стартует Дарья Домрачева, 17-й — Ирина Кривко, 35-й — Надежда Скардино.