Белорусская информационная компания
Дата распечатки: 29.02.2020 16:01
19.01.2018 18:05 Спорт

Белорус Чепелин финишировал девятым в спринтерской гонке на этапе Кубка мира по биатлону в Антхольце

Минск, 19 января. Лучшим из белорусов в спринтерской гонке на 10 км с двумя огневыми рубежами 19 января на шестом этапе Кубка мира по биатлону в итальянском Антхольце стал Владимир Чепелин, занявший девятое место.

Чепелин допустил один промах (1+0) и проиграл победителю 1 минуту 32,3 секунды.

Другие белорусские биатлонисты показали следующие результаты: Роман Елетнов стал 34-м (1+1, +2.12,9), Дмитрий Абашев занял 68-е место (2+1, +3.02,6), Максим Воробей финишировал 95-м (3+2, +3.57,6). Таким образом, Чепелин и Елетнов выступят в гонке преследования, куда попадают 60 лучших участников.

Победителем спринта стал норвежец Йоханнес Бё. Он преодолел дистанцию за 23 минуты 19,3 секунды, допустив один промах (1+0). Второе место занял француз Мартен Фуркад (+12,8; 0+0). Третьим финишировал немец Арнд Пфайфер (+42,2; 0+0).

В общем зачете Кубка мира лидируют Фуркад (720 очков), Й.Бё (682), словенец Яков Фак (438). Показатели белорусов: Сергей Бочарников на 46-м месте (65), Чепелин — на 63-м (32), Елетнов — на 74-м (15).

Всего в спринте стартовали 109 биатлонистов.

20 декабря в Антхольце пройдут гонки преследования. В соревновании женщин четвертой стартует Дарья Домрачева, 28-й — Надежда Скардино, 36-й — Надежда Писарева, 43-й — Динара Алимбекова.