Белорусская информационная компания
Дата распечатки: 20.01.2021 16:15
11.02.2018 11:05 Спорт

На зимней Олимпиаде в Южной Корее Сергей Долидович не доехал до финиша скиатлонной гонки

Минск, 11 февраля. На зимней Олимпиаде в Южной Корее Сергей Долидович не доехал до финиша скиатлонной гонки (15 км классическим стилем + 15 км свободным).

44-летний спортсмен, участвующий в седьмых ЗОИ, сошел с дистанции между отметками 3,75 и 4,63 км, находясь на 59-м месте.

Михаил Семенов финишировал 44-м (1 час 21 минута 12 секунд), Юрий Остапенко — 50-м (1:23.12,5) среди 68 спортсменов.

Все награды завоевали норвежцы — Симен Хегстад Крюгер (1:16.20), Мартин Йонсруд Сундбю (+8,0) и Ханс Кристер Холунд (+9,9).

Финальные соревнования по скоростному спуску у горнолыжников из-за сильного ветра перенесены с 11 на 15 февраля. На первой тренировке Юрий Данилочкин занял 68-е место, на второй — 75-е (условная дисквалификация), на третьей — 64-е.

В воскресной программе выступлений у белорусских спортсменов остался мужской спринт в биатлоне с участием Владимира Чепелина, Сергея Бочарникова, Романа Елетнова и Антона Смольского.