Белорусская информационная компания
Дата распечатки: 28.05.2018 02:18
12.02.2018 16:03 Спорт

Белорусские биатлонисты заняли 33-е, 36-е и 37-е места в гонке преследования на зимних Олимпийских играх в Южной Корее

Минск, 12 февраля. В мужской гонке преследования на XXIII зимних Олимпийских играх в Пхёнчхане белорусские биатлонисты финишировали в четвертом десятке.

Антон Смольский занял 33-е место (36 минут 44,1 секунды, 1+1+1+0, стартовал 35-м), Владимир Чепелин — 36-м (37.04,6; 0+0+3+3; стартовал 34-м), Сергей Бочарников — 37-м (37.15,6; 1+3+0+2; стартовал 42-м) среди 60 участников.

Золотая медаль у лидера общего зачета Кубка мира Мартена Фуркада из Франции (32.51,7; 1+0+0+0; стартовал восьмым), серебряная — у шведа Себастьяна Самуэльссона (+12,0; 0+0+1+0; стартовал 14-м), бронзовая — у немца Бенедикта Долля (+15,1; 0+1+0+0; стартовал шестым).

15 февраля состоится мужская индивидуальная гонка на 20 км, накануне пройдет женская индивидуальная гонка на 15 км.