Белорусская информационная компания
Дата распечатки: 22.09.2019 21:47
15.02.2018 12:49 Спорт

На зимней Олимпиаде в Южной Корее белорусская биатлонистка Скардино заняла 10-е место в индивидуальной гонке, Домрачева — 27-я

Минск, 15 февраля. На XXIII зимних Олимпийских играх в Южной Корее белорусские спортсмены по-прежнему без медалей.

15 февраля в женской индивидуальной гонке на 15 км биатлонистка Надежда Скардино заняла 10-е место с результатом 43 минуты 40,2 секунды. На четырех огневых рубежах она допустила один промах (0+0+0+1) и получила одну штрафную минуту. Без этой осечки спортсменка финишировала бы шестой.

Золотая медалистка ЗОИ-2014 в этой дисциплине Дарья Домрачева показала 27-й результат — 44.57,8 (0+0+1+3). Точная стрельба позволила бы ей занять первое место.

Ирина Кривко стала 36-й (45.26,0; 0+2+0+1), Динара Алимбекова — 56-й (47.04,0; 1+1+1+1) среди 87 участниц.

Награды завоевали шведка Ханна Эберг (41.07,2; без промахов), Анастасия Кузьмина из Словакии (+24,7; 0+1+1+0) и немка Лаура Дальмайер (+41,2; 1+0+0+0).

Сегодня в рамках олимпийской биатлонной программы состоится мужская индивидуальная гонка на 20 км с участием представителей Беларуси Владимира Чепелина, Романа Елётнова, Сергея Бочарникова и Максима Воробья.