Белорусская информационная компания
Дата распечатки: 28.11.2020 06:03
15.02.2018 17:07 Спорт

Две из трех белорусских фристайлисток квалифицировались в финал олимпийских соревнований

Минск, 15 февраля. На зимних Олимпийских играх в Южной Корее две из трех белорусских фристайлисток вышли в финал соревнований по акробатике.

Анна Гуськова заняла в квалификации второе место, чемпионка ЗОИ-2014 в Сочи Алла Цупер — седьмое. Александра Романовская завершила борьбу. Финал состоится 16 февраля.

В мужской индивидуальной гонке на 20 км представитель белорусского биатлона Сергей Бочарников занял 18-е место с результатом 50 минут 25,2 секунды. На огневых рубежах он допустил один промах (0+0+0+1).

Владимир Чепелин финишировал на 30-й позиции (51.27,9; 1+0+1+1), Максим Воробей — на 39-й (52.01,3; 0+2+0+1), Роман Елётнов — на 52-й (52. 57,6; 1+2+1+1) среди 86 участников.

Награды завоевали Йоханнес Бё из Норвегии (48.03,8; 1+0+0+1), словенец Яков Фак (+5,5; без промахов) и австриец Доминик Ландертингер (+14,2; без промахов).

Ближайшие олимпийские соревнования по биатлону пройдут 17 и 18 февраля (женская и мужская гонки с массовым стартом).