Белорусская информационная компания
Дата распечатки: 21.04.2019 17:27
16.02.2018 11:35 Спорт

В олимпийской гонке на 15 км свободным стилем белорусские лыжники заняли 40-е, 55-е и 73-е места

Минск, 16 февраля. На зимних Олимпийских играх в Южной Корее 16 февраля белорусский лыжник Михаил Семенов занял 40-е место в гонке на 15 км свободным стилем с результатом 36 минут 25,8 секунды.

Юрий Астапенко финишировал 55-м (37.04,0), Александр Воронов — 73-м (38.05,5).

Золотую медаль завоевал швейцарец Дарио Колонья (33.43,9).

Горнолыжник Юрий Данилочкин в супергиганте показал 42-й результат (1.30,13). На первом месте австриец Маттиас Майер (1.24,44).

В женском слаломе Мария Шканова финишировала 28-й (1.44.21 по сумме двух попыток). Олимпийской чемпионкой стала Фрида Хансдоттер из Швеции (1.38,63).

Конькобежка Марина Зуева выступит сегодня на дистанции 5.000 м, фристайлистки Анна Гуськоа и Алла Цупер — в финале соревнований по акробатике.