Белорусская информационная компания
Дата распечатки: 22.09.2019 21:25
20.02.2018 15:32 Спорт

Сборная Беларуси по биатлону заняла пятое место в смешанной эстафете на зимней Олимпиаде в Южной Корее

Минск, 20 февраля. Сборная Беларуси по биатлону заняла пятое место в смешанной эстафете 2 х 6 + 2 х 7,5 км на XXIII зимних Олимпийских играх в южнокорейском Пхёнчхане.

Команда в составе Надежды Скардино, Дарьи Домрачевой, Сергея Бочарникова и Владимира Чепелина преодолела дистанцию за 1 час 9 минут 29,8 секунды без штрафных кругов. При стрельбе использовано три дополнительных патрона (все — по одному, кроме Скардино).

Награды завоевали биатлонисты Франции (1:08.34,3; 0+4), Норвегии (+20,9; 1+11) и Италии (+26,9; 0+7). На четвертом месте немцы (+27,2; 1+7), которые опередили белорусскую сборную на 28,3 секунды.

После первой смены квартет из Беларуси был восьмым, после второй — третьим, после третьей — пятым.

В биатлонной программе ЗОИ-2018 остались две эстафеты: женская 4 х 6 км (22 февраля) и мужская 4 х 7,5 км (23 февраля).