Белорусская информационная компания
Дата распечатки: 19.07.2019 23:28
24.02.2018 18:09 Спорт

За день до окончания зимней Олимпиады в Южной Корее белорусская сборная занимает 14-е место в медальном зачете

Минск, 24 февраля. После 14 рабочих дней XXIII зимних Олимпийских игр в Пхёнчхане белорусская сборная занимает 14-е место в медальном зачете. 24 февраля она опустилась на одну строчку, пропустив вперед Чехию.

В гонке с массовым стартом на 50 км классическим стилем белорусский лыжник Михаил Семенов занял 44-е место с результатом 2 часа 22 минуты 51,2 секунды.

Конькобежка Марина Зуева была шестой в женском масс-старте. Виталий Михайлов в этой же дисциплине у мужчин стал седьмым. Татьяна Михайлова заняла в своем полуфинале предпоследнее 11-е место и не попала в решающий раунд.

Выступавшие за сборную Канады хоккеисты минского "Динамо" Марк-Андре Граньяни и Куинтон Хауден завоевали бронзовые медали олимпийского турнира. В матче за третье место североамериканцы победили чехов (6:4). На счету динамовских легионеров в этой встрече по одной голевой передаче.

В общем медальном зачете по-прежнему лидирует Норвегия (разыграно 98 из 102 комплектов наград):

1. Норвегия (13 золотых, 14 серебряных, 11 бронзовых)