Белорусская информационная компания
Дата распечатки: 23.10.2019 20:50
13.03.2018 10:57 Спорт

Белорус Юрий Голуб выиграл золото в биатлоне на Паралимпиаде в Пхёнчхане

Минск, 13 марта. Белорус Юрий Голуб завоевал золотую медаль в биатлоне в категории В3 для спортсменов с нарушениями зрения на Паралимпийских играх в Пхёнчхане.

Белорусский спортсмен преодолел дистанцию в 12,5 км за 39.23,7. На втором месте украинец Александр Казик, который уступил лидеру 2,7 секунды, бронза также у украинца Юрия Уткина.

Эта третья медаль, которую Голуб принес в копилку белорусской сборной на этой Паралимпиаде. Ранее он выиграл серебро в лыжной гонке на 20 км и серебро в спринте на 7,5 км.

В активе Беларуси уже 7 медалей: 2 золотых, 3 серебряных и 2 бронзовые.

14 марта белорусы продолжат выступление в лыжном спринте у мужчин и женщин.

Паралимпийские игры проходят в Южной Корее с 9 по 18 марта. Разыгрывается 80 комплектов наград в шести видах спорта. Борются за медали около 700 представителей 48 команд. Беларусь на играх представляют 15 атлетов в двух видах спорта — биатлоне и лыжных гонках.