Арина Соболенко покинула «Ролан Гаррос» на стадии ¼ финала

Громкая сенсация прогремела на Открытом Чемпионате Франции по теннису среди женщин – вторая ракетка мира Арина Соболенко не смогла справиться с 17-летней Миррой Андреевой и вылетела из турнира. Впереди белорусскую спортсменку ожидают выступления на Олимпийских играх, которые будут транслироваться в БК «Олимп». Актуальные промокоды олимпбет, которые можно активировать на сайте «РБ», помогут сделать бесплатное пари на любое выбранное вами событие.

Арина уверенно шла по сетке турнира, и ничего не предвещало беды. С одинаковым счетом 2:0 Соболенко катком прошлась по Эрике Андреевой, Учижиме, Бадосе и Наварро. В четвертьфинале ей предстояло встретиться с 17-летней Миррой Андреевой из России, и в этой встрече представительница Беларуси котировалась явным фаворитом.

Арина в упорной борьбе выиграла первый сет, но далее уступила в двух партиях подряд и потерпела сенсационное поражение со счетом 1:2. Таким образом, Соболенко завершила выступления на «Ролан Гаррос» на стадии четвертьфинала, потеряв шансы возглавить мировой рейтинг по окончании турнира.