Белорусская информационная компания
Дата распечатки: 23.05.2017 02:12
17.02.2017 18:22 Спорт

Белорусские биатлонистки заняли девятое место в эстафете на чемпионате мира в Австрии

Минск, 17 февраля. Женская сборная Беларуси по биатлону заняла девятое место в эстафете 4 по 6 км на чемпионате мира в Хохфильцене (Австрия).

Команда в составе Надежды Скардино, Ирины Кривко, Надежды Писаревой и Дарьи Домрачевой преодолела дистанцию за 1 час 13 минут 7,3 секунды без штрафных кругов. При стрельбе использовано пять дополнительных патронов (три — Писарева, по одному — Скардино и Домрачева).

Медали завоевали Германия (1:11.16,6; 0+9), Украина (+6,4; 0+4) и Франция (+8,1; 0+7).

Медальный зачет (после восьми гонок): Германия (5, 1, 0), Чехия (1, 2, 1), Франция (1, 1, 4), США (1, 0, 0), Норвегия (0, 2, 1), Беларусь, Украина (по 0, 1, 0), Италия, Россия (по 0, 0, 1).

18 февраля в Хохфильцене состоится мужская эстафета 4 по 7,5 км.