Белорусская информационная компания
Дата распечатки: 14.12.2017 23:37
01.12.2017 21:38 Спорт

На первом этапе Кубка мира белорусская биатлонистка Скардино заняла 12-е место в спринте и опустилась с первого на третье место в общем зачете

Минск, 1 декабря. Белорусская биатлонистка Надежда Скардино заняла 12-е место в спринте на 7,5 км, который прошел 1 декабря в шведском Эстерсунде в рамках первого этапа Кубка мира.

Спортсменка преодолела дистанцию за 20 минут 40,4 секунды без штрафных кругов. В тройке лучших — немка Денизе Херманн (19.54,8; 0+1), француженка Жюстин Бреза (+15,2; без промахов) и украинка Юлия Джима (+19,6; без промахов).

Надежда Писарева заняла 33-е место (21.16,4; без промахов), Ирина Кривко — 53-е (21.54,4; 1+1), Дарья Юркевич — 59-е (22.05,1; 1+0) среди 104 участниц. Дарья Домрачева сошла с дистанции после второго огневого рубежа (1+3).

В общем зачете Кубка мира победительница индивидуальной гонки Скардино опустилась с первого на третье место (89 очков). Впереди норвежка Сюнневе Сулемдал (97) и Юлия Джима (96). Домрачева на 24-й позиции (27), Писарева — на 49-й (8), Юркевич — на 52-й (5), Кривко — на 53-й (3).

2 декабря в Эстерсунде пройдет мужской спринт на 10 км, 3-го — гонки преследования на 10 и 12,5 км.