Белорусская информационная компания
Дата распечатки: 26.01.2021 14:16
08.12.2017 16:10 Спорт

Лучший из белорусов в спринтерской гонке на этапе Кубка мира по биатлону в Хохфильцене занял 61-е место

Минск, 8 декабря. Лучшим из белорусов в спринтерской гонке на 10 км с двумя огневыми рубежами 8 декабря на втором этапе Кубка мира по биатлону в австрийском Хохфильцене стал Виктор Кривко, занявший 61-е место.

Кривко допустил один промах (0+1) и проиграл победителю 2 минуты 44,0 секунды.

Другие белорусские биатлонисты показали следующие результаты: Роман Елётнов стал 66-м (2+2, +2.50,0), Максим Воробей занял 78-е место (1+1, +3.04,1), Александр Дорожко финишировал 92-м (0+4, +3.34,5).

Победителем спринта стал норвежец Йоханнес Бё. Он преодолел дистанцию за 24 минуты 18,4 секунды, не допустив ни одного промаха. Второе место занял француз Мартен Фуркад (0+0, +12,1). Третьим финишировал Яков Фак из Словении (0+0, +35,4).

В общем зачете Кубка мира лидируют Фуркад (216 очков), Й.Бё (178), Фак (162). Елётнов на 54-м месте (8).

Всего в спринте стартовали 108 биатлонистов.

8 декабря в Хохфильцене также состоится женский спринт.