Белорусская информационная компания
Дата распечатки: 02.04.2020 01:50
09.12.2017 20:19 Спорт

В чемпионате КХЛ минское "Динамо" потерпело четвертое поражение подряд, проиграв аутсайдеру Западной конференции

Минск, 9 декабря. В Континентальной хоккейной лиге минское "Динамо" 9 декабря потерпело четвертое поражение подряд, проиграв дома рижским динамовцам — 1:3 (0:1, 0:1, 1:1). Латвийский клуб занимает последнее место в Западной конференции, отставая от впереди идущего словацкого "Слована" на 8 очков.

Шайбы забросили: у хозяев — Джек Скилли (58.07, ассистент — Марк-Андре Граньяни, Джастин Фонтэйн); у гостей — Френкс Разгалс (5.08, Кристапс Зиле, Оскарс Батня), Микс Индрашис (30.18, Лаурис Дарзиньш; 59.44, Гунтис Галвиньш, в пустые ворота).

Штрафное время: 6 — 2 (Хауден, 36.55, Скилли, 47.38 (4 мин.) — Зиле, 40.43).

Перед поединком с рижанами белорусский клуб проиграл в Уфе "Салавату Юлаеву" — 0:2, в Казани "Ак Барсу" — 1:3 и в Нижнекамске "Нефтехимику" — 1:4.

После 40 матчей команда Горди Дуайера с 50 очками занимает 10-е место в таблице Западной конференции (13 побед в основное время, 1 — в овертайме, 3 — по буллитам, 2 поражения в овертайме, 1 — по буллитам, 20 — в основное время, разница шайб 77-92). Отставание от зоны плей-офф составляет 10 очков.

Бомбардиры (гол+пас): Граньяни — 25 (3+22), Хауден — 23 (13+10), Фонтейн — 20 (7+13), Скилли — 15 (7+8), Степанов — 12 (5+7), Лингле — 12 (3+9), Шарангович — 10 (4+6), Китаров, Павлович — по 9 (5+4), Ковыршин — 8 (5+3), Кулаков, Лисовец — по 6 (3+3), Коробов — 6 (1+5), Матерухин — 5 (0+5), Шинкевич — 5 (1+4), Дрозд, Хенкель — по 3 (1+2), Буйницкий, Когалев — по 2 (2+0), Волков, Денисов, Клинкхаммер — по 2 (1+1), Знахаренко, Устиненко — по 2 (0+2), Гаврус, Дюков, Карабань — по 1 (0+1).
Следующий матч "Динамо" также проведет дома: 11 декабря — с братиславским "Слованом".