Белорусская информационная компания
Дата распечатки: 24.11.2020 11:40
06.01.2018 21:30 Спорт

Белорусский биатлонист Бочарников финишировал 17-м в гонке преследования на четвертом этапе Кубка мира

Минск, 6 января. Белорусский биатлонист Сергей Бочарников занял 17-е место в гонке преследования на четвертом этапе Кубка мира в Оберхофе (Германия).

Спортсмен ушел на дистанцию 12,5 км 18-м и финишировал с результатом 34 минуты 14,5 секунды, однажды промахнувшись при стрельбе (0+0+1+0).

Дмитрий Абашев занял 49-е место (37.03,8; 0+0+0+1; стартовал 49-м), Роман Елётнов — 53-е (37.46,3; 0+2+2+1; стартовал 56-м) среди 57 участников.

Награды завоевали француз Мартен Фуркад (32.23,6; 1+0+0+0; стартовал первым), норвежцы Йоханнес Бё (+6,3; 1+1+1+0; стартовал третьим) и Тарьей Бё (+30,9; без промахов; стартовал пятым).

В общем зачете Кубка мира лидируют Фуркад (552 очка), Йоханнес Бё (514), словенец Яков Фак (372). Бочарников на 49-м месте (47), Елётнов — на 74-м (8).

Этап в Оберхофе завершится 7 января эстафетными гонками.