Белорусская информационная компания
Дата распечатки: 28.11.2020 04:51
20.01.2018 19:19 Спорт

Вошедший в первую десятку в спринте белорусский биатлонист Чепелин занял 45-е место в гонке преследования на итальянском этапе Кубка мира

Минск, 20 января. Белорусские биатлонисты не набрали зачетных очков в гонке преследования на шестом этапе Кубка мира в Антхольце (Италия).

Владимир Чепелин, занявший в спринте девятое место, финишировал 45-м с результатом 35 минут 55,4 секунды, проехав шесть штрафных кругов (2+1+2+1). Роман Елётнов ушел на дистанцию 12,5 км 32-м и стал 50-м среди 57 участников (36.53,7; 1+0+3+3).

В тройке лучших — победитель спринта Йоханнес Бё из Норвегии (31.14,4; без промахов), француз Мартен Фуркад (+1.00,5; 1+0+0+0; стартовал вторым) и Антон Шипулин из России (+1.18,4; 1+0+0+0; стартовал четвертым).

Общий зачет возглавляет Фуркад (774 очка). Чепелин на 64-м месте (32), Елётнов — на 76-м (15), Сергей Бочарников — на 49-м (65).

Этап завершится 21 января гонками с массовым стартом. В женской примут участие Дарья Домрачева, Ирина Кривко и Надежда Скардино.