Белорусская информационная компания
Дата распечатки: 21.01.2021 04:42
10.02.2018 15:27 Спорт

Домрачева заняла девятое место в олимпийском спринте

Минск, 10 февраля. Дарья Домрачева заняла девятое место 10 февраля в спринтерской гонке на XXIII зимних Олимпийских играх в Южной Корее.

Дистанцию 7,5 км белорусская спортсменка преодолела за 21 минуту 52,4 секунды с двумя штрафными кругами (1+1). Домрачева на 46,2 секунды отстала от победительницы, немки Лауры Дальмайер (0+0). Серебряная медаль у норвежки Марте Ольсбу (+24,2; 1+0), бронзовая — у чешки Вероники Витковой (+25,8; 0+1).

Ирина Кривко финишировала 17-й (+1.11,2; 0+1), Надежда Скардино — 36-й (+2.01,6; 2+1), Надежда Писарева — 52-й (+2.22,9; 0+2) среди 87 участниц.

Четыре года назад на зимней Олимпиаде в Сочи Домрачева также заняла девятое место в спринте, а в гонке преследования стала первой.

11 февраля состоится мужской спринт на 10 км с участием белорусских биатлонистов Владимира Чепелина, Сергея Бочарникова, Романа Елетнова и Антона Смольского. 12 февраля пройдут гонки преследования.