Белорусская информационная компания
Дата распечатки: 22.05.2018 03:42
13.02.2018 18:24 Спорт

Германия лидирует после розыгрыша четверти комплектов наград зимней Олимпиады

Минск, 13 февраля. Сборная Германии лидирует в медальном зачете после розыгрыша 26 из 102 комплектов наград XXIII зимних Олимпийских игр в Южной Корее.

Награды завоевали спортсмены 19 стран:

1. Германия (5 золотых, 2 серебряные, 2 бронзовые)
10. Южная Корея (1, 0, 1)
11. ОАР ("олимпийские атлеты России") (0, 1, 4)
12. Япония (0, 1, 2)
13. Чехия (0, 1, 1)
14. Австралия, Китай, Словакия, Швейцария (по 0, 1, 0)
18. Финляндия (0, 0, 2)
19. Казахстан (0, 0, 1)

Белорусские спортсмены участвовали в трех видах. Юрий Данилочкин занял 34-е место в комбинации с общим результатом 2 минуты 18,72 секунды (на 12,20 секунды хуже, чем у победителя, австрийца Марселя Хиршера). В женском лыжном спринте классическим стилем Юлия Тихонова, Анастасия Кириллова, Полина Сероносова и Валентина Каминская не попали в число 30 спортсменок, квалифицировавшихся в четвертьфинал, заняв соответственно 35-е (3.27,19), 40-е (3.28,98), 41-е (3.29.44) и 47-е (3.32,80) места. В мужских соревнованиях Александр Воронов стал в квалификации 27-м (3.17,12). В четвертьфинале с участием шести спортсменов он финишировал пятым (3.14,95), тогда как для попадания в полуфинал необходимо было занять первое или второе место.

14 февраля в Пхенчхане будет разыграно шесть комплектов наград.

Белорусские спортсмены выступят в горнолыжном спорте (Мария Шканова, слалом) и биатлоне (женская индивидуальная гона на 15 км с участием Дарьи Домрачевой, Надежды Скардино, Ирины Кривко и Динары Алимбековой).