Белорусская информационная компания
Дата распечатки: 20.01.2021 15:54
16.02.2018 15:18 Спорт

Анна Гуськова заняла первое место в финале олимпийских соревнований в Южной Корее

Минск, 16 февраля. Первую медаль завоевала белорусская сборная на XXIII зимних Олимпийских играх в Южной Корее. В финале соревнований по акробатике 25-летняя Анна Гуськова заняла первое место с результатом 96,14 балла.
На четвертой позиции 38-летняя золотая медалистка ЗОИ-2014 в Сочи Алла Цупер, которая упала после приземления (59,94 балла).

Финал прошел 16 февраля. Он состоял из трех этапов. На первом выступили 12 фристайлисток. Гуськова получила наибольшую сумму баллов (94,15), Цупер была третьей (90,82).

На втором этапе с участием девяти сильнейших участниц Гуськова показала четвертый результат (85,05), Цупер — пятый (84,00). В третий этап вышли шесть спортсменок.

За победу на Олимпиаде Гуськова получит 150 тыс. долларов США.

Беларусь включена в медальный зачет Олимпиады, где занимает 12-е место. Всего награды завоевали спортсмены 23 стран. ЗОИ-2018 завершатся 25 февраля.