Белорусская информационная компания
Дата распечатки: 19.08.2019 23:13
20.02.2018 18:11 Спорт

Норвегия и Германия завоевали более 30% золотых медалей зимней Олимпиады в Южной Корее

Минск, 20 февраля. После 11 рабочих дней XXIII зимних Олимпийских игр в Пхёнчхане белорусская сборная по-прежнему занимает 15-е место в медальном зачете.

20 февраля в смешанной эстафете 4х6+4х7,5 км команда в составе Надежды Скардино, Дарьи Домрачевой, Сергея Бочарникова и Владимира Чепелина заняла пятое место с результатом 1 час 9 минут 29,8 секунды без штрафных кругов. При стрельбе использовано три дополнительных патрона (все — по одному, кроме Скардино). Награды завоевали биатлонисты Франции (1:08.34,3; 0+4), Норвегии (+20,9; 1+11) и Италии (+26,9; 0+7). На четвертом месте немцы (+27,2; 1+7), которые опередили белорусскую сборную на 28,3 секунды.

В общем медальном зачете третий день лидирует Норвегия (разыграно 69 из 102 комплектов наград):

1. Норвегия (11 золотых, 10 серебряных, 8 бронзовых)