Белорусская информационная компания
Дата распечатки: 21.09.2020 05:10
22.02.2018 19:42 Спорт

Белорусская сборная занимает 13-е место в медальном зачете зимних Олимпийских игр в Пхёнчхане

Минск, 22 февраля. После 13 рабочих дней XXIII зимних Олимпийских игр в Пхёнчхане белорусская сборная занимает 13-е место в медальном зачете.

22 февраля женская биатлонная сборная (Надежда Скардино, Ирина Кривко, Динара Алимбекова, Дарья Домрачева) заняла первое место в эстафете 4 по 6 км с результатом 1 час 12 минут 3,4 секунды без штрафных кругов. При стрельбе использовано девять дополнительных патронов (два — Скардино, три — Кривко, один — Алимбекова, три — Домрачева). На втором месте команда Швеции (+10,7; 0+12), третьими финишировали француженки (+17,6; 0+14).

Горнолыжник Юрий Данилочкин стал 33-м в слаломе (1.52,15 по сумме двух попыток; +13,16 ко времени победителя, шведа Андре Мюрера).

В общем медальном зачете по-прежнему лидирует Норвегия (разыграно 87 из 102 комплектов наград):

1. Норвегия (13 золотых, 12 серебряных, 10 бронзовых)