Белорусская информационная компания
Дата распечатки: 11.12.2019 06:10
11.03.2018 20:42 Спорт

Белорусские биатлонистки замкнули первую десятку масс-старта на седьмом этапе Кубка мира в Контиолахти

Минск, 11 марта. Белорусские биатлонистки замкнули первую десятку по итогам гонки с массовым стартом 11 марта, в заключительный день седьмого этапа Кубка мира в Контиолахти (Финляндия).

Ирина Кривко заняла восьмое место (37.03,0; без промахов), Надежда Скардино — девятое (37.03,6; 0+0+0+1), Дарья Домрачева — десятое (37.06,1; 0+1+1+3) среди 30 участниц.

В тройке лучших — немка Ванесса Хинц (35.47,9; без промахов), итальянка Лиза Виттоцци (+13,5; 0+0+0+1) и француженка Анаис Шевалье (+16,8; 0+0+0+1).

В общем зачете Кубка мира впереди Кайса Мякяряйнен из Финляндии (666 очков). Домрачева на пятом месте (527), Кривко — на 17-м (355), Скардино — на 20-м (325), Надежда Писарева — на 73-м (18), Динара Алимбекова — на 76-м (14), Дарья Юркевич — на 87-м (5).

Восьмой (предпоследний) этап КМ состоится 15—18 марта в Холменколлене (Норвегия).