Белорусская информационная компания
Дата распечатки: 14.11.2018 01:30
08.11.2018 22:51 Спорт

БАТЭ вновь проиграл "Челси" в групповом раунде Лиги Европы

Борисов, 8 ноября. В четвертом туре группового этапа Лиги Европы УЕФА борисовский БАТЭ проиграл дома лидеру квартета L лондонскому "Челси" — 0:1 (Жиру, 53). На стадионе присутствовало 13.141 зритель (вместимость 13.121 плюс 20 болельщиков на инвалидных колясках, сообщил БелаПАН пресс-атташе команды хозяев Сергей Дашкевич).

Составы команд:

БАТЭ — Щербицкий, Филипович, Драгун, Глеб (Березкин, 81), Сигневич (Туоминен, 73), Скавыш (Мукам, 76), Риос, Филипенко, Стасевич (капитан), Волков, Д.Бага. В запасе: Чичкан, Яблонский, Иванич, Поляков;

"Челси" — Аррисабалага, Жоржиньо, Баркли, Азар (Виллиан, 62), Педро (Хадсон-Одои, 85), Лофтус-Чик (Ковачич, 64), Жиру, Дзаппакоста, Кэхилл (капитан), Кристенсен, Эмерсон. В запасе: Кабальеро, Канте, Аспиликуэта, Ампаду.

Статистика матча (подсчет УЕФА): удары по воротам — 8:18 (первый тайм — 2:6), из них в створ ворот — 1:4 (1:0), угловые удары — 3:6 (1:2), штрафные удары — 5:14 (2:7), офсайды — 2:0 (1:0), владение мячом (в %) — 36:64 (31:69), точность пасов (в %) — 81:91 (78:92), точность пасов (в абсолютных цифрах) — 265/329:756/832 (113/145:422/460).

Во втором матче группы L венгерский "Види" выиграл в Будапеште у греческого ПАОКа — 1:0 (Миланов, 50).

Положение команд: "Челси" — 12 очков (разница мячей 6-1), "Види" — 6 (3-3), ПАОК — 3 (4-5), БАТЭ — 3 (4-8).

20 сентября БАТЭ выиграл на выезде у "Види" — 2:0, 4 октября уступил дома ПАОКу — 1:4, а 25 октября проиграл в гостях "Челси" — 1:3.

По итогам двухкругового турнира две лучшие команды группы выйдут в 1/16 финала.

В пятом туре 29 ноября БАТЭ сыграет в Борисове с "Види", а "Челси" примет в Лондоне ПАОК.