Киберхоккеисты России сыграли в финале OviCyberCup

В Москве прошел кибертурнир по NHL 22 под названием OviCyberCup. Соревнования были организованы проектом «Московский киберспорт» под патронажем капитана «Вашингтон Кэпиталс» Александра Овечкина. В рамках финальной стадии состязаний приняли участие представители уфимской школы киберхоккея – Алексей Азаренко, Кирилл Иванов и Андрей Максимов. Киберспорт представлен  в большинстве современных БК в прематче и лайв-линии. Информация о БК «Пинакл» представлена на сайте «Рейтинг Букмекеров».

В квалификационном раунде киберспортсмены России на протяжении 4 дней играли онлайн, зарабатывая право на попадание в LAN-финал в Москве. В «Лужниках» в финальной части турнира выиграл Кирилл Иванов, который приезжал в статусе первого чемпиона Башкирии по киберхоккею. Титул Кирилл завоевал еще в 2018 году. Андрей Максимов, студент УГНТУ, удостоился бронзовой медали состязаний.

Почетным гостем соревнований стал нападающий «Вашингтон Кэпиталс», обладатель Кубка Стэнли 2018 года Александр Овечкин. Ови с интересом наблюдал за турниром и остался довольным происходящим на соревнованиях, присев и сам за консоль. После награждения Овечкин с удовольствием принял участие в автограф-сессии с участниками состязаний и зрителями, а также принял армию желающих сделать совместное фото с легендой российского и мирового хоккея. Отметим, что призовой фонд турнира OviCeberCup составил 200 000 рублей.

Вам также могут понравиться