Олимпийские чемпионы Антипова и Едешко посетили Башкирию

Турнир по стритболу «Оранжевый мяч», проходивший в Башкирии, посетили олимпийские чемпионы Светлана Антипова и Иван Едешко. Помимо турнира, Едешко также посетил Стерлитамак и Благовещенск, пообщавшись с прославленными мастерами Республики Башкортостан. Игры баскетбольных турниров освещаются современными БК. Узнать об условиях заключения пари на эти матчи в БК Pinnacle Sports, можно на сайте «Рейтинг Букмекеров».

В соревнованиях сыграли более 800 спортсменов. В рамках события представители школ-участниц получили 3500 мячей, что является рекордом республики. Светлана Антипова отметила, что спортсмены Башкортостана заслужили свой собственный Центр баскетбола. «Хочу от всей души поблагодарить республику. От Башкирии зарегистрировано наибольшее количество участников в рамках проекта «КЭС-БАСКЕТ». Благодарю за такую ярую любовь к баскетболу! Хотелось бы пожелать также, чтобы у башкирских спортсменов появился собственный Дом баскетбола, вы это заслужили!», – не скрывала своих эмоций олимпийская чемпионка 1992 года.

Чемпион Олимпиады 1972 года Иван Едешко встретился также с главой Башкортостана Радием Хабировым, раздал множество автографов и сделал массу совместных фотографий. «Потрясающее зрелище! Для молодежи это настоящий роскошный спортивный праздник. Каждый раз я приезжаю в Башкирию и удивляюсь еще сильнее предыдущего. Для меня это урок патриотизма к своей республике и стране. Массовость состязаний поражает воображение!», – восхитился Едешко.

Напомним, что триумфатором соревнований стала команда «АГО» из Уфы, победившая в состязаниях как среди девушек, так и среди юношей.

Вам также могут понравиться