Надаль снялся с турнира Australian Open

Бывшая первая ракетка мира испанец Рафаэль Надаль принял решение отказаться от участия в турнире Australian Open. Об этом известный спортсмен написал на своих страницах в социальных сетях.

 

Надаль рассказал, что он был вынужден пойти на такое из-за трудностей со здоровьем. Ранее испанский теннисист не участвовал в состязаниях около года. Он получил травму, играя на турнире Australian Open-2023, а в начале 2024 года вернулся на корт. Любителям тенниса фрибеты marathonbet позволят сделать бесплатные ставки на матчи ведущих игроков мира.

 

Надаль написал, что во время своей последней игры в Брисбене он начал испытывать дискомфорт. В Мельбурне спортсмену сделали МРТ. Врачи диагностировали миркоразрыв мышцы, но, к счастью, не в той области, где была первая травма, значит, о рецидиве речи не идёт.

 

По словам Надаля, в данный момент он не может выступать на высоком уровне в пятисетовых матчах. Теннисист хочет вернуться на родину, чтобы проконсультироваться со специалистами, отдохнуть и восстановиться.

 

«Печальная новость — я не смогу играть перед потрясающей публикой в Мельбурне. Это очень плохие новости. Но я сохраняю позитив, предвкушая оставшуюся часть сезона», — написал Надаль.

Вам также могут понравиться