Василевич: есть финансовые проблемы, не можем выплачивать полностью зарплаты

Председатель ФК «Минск» Андрей Василевич поделился информацией о состоянии бюджета команды. Функционер заявил, что у клуба есть определенные материальные проблемы. Матчи в рамках Высшей лиги Беларуси доступны в лайве и прематче многих БК. Почитать актуальные новости спорта вы сможете на портале vseprosport.

«Конечно, финансовый вопрос в клубе стоит среди наиболее актуальных проблем особняком. Мы платим зарплаты игрокам и персоналу, но не можем сделать этого в полном объеме. Да, это негативно сказывается на психологическом состоянии не только в основной команде, но и в остальных коллективах клуба.

Хочу поблагодарить футболистов и персонал мужской и женской команд за то, что они продолжают профессионально исполнять свои обязательства. Я пытаюсь объяснить ребятам, что это не мы задерживаем деньги. Ситуация в стране такая, нелегкая. У нас очень многое зависит от спонсоров, финансирование происходит во многом благодаря инвесторам. Команды продолжают свою работу и показывают высочайший уровень профессионализма. Надеюсь, что по итогам года нам удастся отблагодарить их сполна, и что больше к данной проблеме мы не будем возвращаться», – заявил Василевич.

Вам также могут понравиться