Канчельскис: пусть РПЛ купит арбитрам телевизоры, чтобы они футбол дома смотрели, а не судили игры

Экс-полузащитник «Манчестер Юнайтед» и сборной России Андрей Канчельскис раскритиковал работу судей на VAR. По мнению Канчельскиса, после ввода системы в РПЛ качество судейства заметно снизилось. Игры в рамках РПЛ доступны для пользователей множества мировых БК. Посмотреть информацию о работе БК Etopaz онлайн, а также почитать отзывы о ее работе можно на сайте «РБ».

«Очевидно, что в российском чемпионате работа судейского корпуса просто безобразная. После того, как в России появился VAR, судить стали еще хуже, чем раньше. Ощущение, будто арбитры перепугались, не могут взять на себя инициативу. Для чего вы тогда выходите на поле, если чего-то боитесь? Ведь вы – главный арбитр, почему все время бежите к телевизору и хотите там что-то увидеть? Я считаю, что каждому судье из корпуса нужно просто купить по телевизору. Пусть лучше дома сидят и смотрят по нему футбол, чем выходят на поле и судят», – выступил с критикой Канчельскис.

Напомним, что ранее с критикой в адрес работы судей обращалось множество тренеров в РПЛ. Почти в каждом туре чемпионата ЭСК выносит отрицательные оценки работы арбитров по эпизодам, связанным с видеоповторами и неверными решениями.

Вам также могут понравиться