Карлос Алькарас выиграл US Open и стал первой ракеткой мира

19-летний испанский теннисист Карлос Алькарас стал триумфатором турнира Большого Шлема US Open. В финале Алькарас обыграл Каспера Рууда со счетом 3:1 и стал первой ракеткой мира в мужском разряде. В большинстве мировых БК игры в теннисных турнирах предложены в прематч-линии и лайве. Узнать, какие БК предоставляют пользователям демо-счет для игры, можно по ссылке.

С самого начала испанец не испытывал проблем с норвежским оппонентом. Алькарас сделал брейк почти в начале первой партии и уверенно играл на своей подаче. В итоге сет завершился победой Карлоса со счетом 6:4. Во второй партии игра выравнялась, Рууд стал действовать агрессивнее и заставил испанца ошибиться. После выигранной подачи соперника Рууд довел сет до победы – 6:2.

В третьей партии началась ожесточенная борьба. Алькарас сделал брейк в первом же гейме, но отдал преимущество к середине сета. Партия дошла до тай-брейка, хотя у Рууда были сет-поинты. На тай-брейке Алькарас был беспощаден – выиграл его со счетом 7:1.

Четвертая партия обошлась без драм. Сначала финалисты шли ровно, но в середине сета Алькарас сделал очередной брейк, после чего не оставил сопернику шансов – 6:3. Таким образом, Алькарас выиграл свой первый турнир Большого Шлема в карьере и вышел на первое место в рейтинге ATP.