Кирилл Ященко: быть может, есть смысл в создании третьей лиги

Директор «Бумпрома» Кирилл Ященко выразил мнение о целесообразности создания в Беларуси третьей лиги по футболу. Ященко также предположил, что в этом турнире могли бы выступать исключительно любительские команды. Матчи в белорусских футбольных турнирах освещаются многими БК в мире. Узнать актуальные новости о спорте и посмотреть прогнозы вы сможете на сайте vseprosport.ru.

«Огромное количество голов «Бумпрома»? Понимаете, есть огромная разница между командами. Кто-то просто участвует в чемпионате, а кто-то борется за победу. Вот между такими клубами огромная пропасть, поэтому вы видите нереальные счета на табло. Такой формат имеет и плюсы, и минусы. К преимуществам отнесу невысокие расходы на выезды. А вот среди минусов выделяется жеребьевка плей-офф – есть возможность встретиться двум сильным командам на первых этапах.

Мне кажется, смысл в создании третьей лиги определенно есть. Любительские команды можно было отправить туда. Во Второй лиге в такой ситуации участвовали бы те команды, которые имеют конкретные цели и задачи. Можно было бы оставить клубы с возможностями выезжать за пределы области хотя бы раз в две недели. Но это мое личное мнение», – заявил Ященко.

Вам также могут понравиться