Сергей Ясинский: думаю, у «Витебска» все будет отлично

Главный тренер футбольного клуба «Витебск» Сергей Ясинский рассказал о своих ощущениях после начала работы в команде. Ясинский поделился своими впечатлениями о состоянии команды и оценил ее перспективы. Матчи Высшей лиги Беларуси доступны пользователям большинства мировых БК. Узнать больше информации о БК «Вильям Хилл» вы сможете на портале «РБ».

«Перед игрой против «Минска» я уже приступил к процессу, но официального права на то, чтобы вступить в должность, у меня на тот момент еще не было. Мою роль, скорее всего, можно было в тот период охарактеризовать как консультанта Чернухина. А вот к игре против дзержинского «Арсенала» я уже полноценно готовил команду.

Победа нам была очень нужна, она имела важнейшее психологическое значение. Соответственно, сейчас в команде уже другой настрой. Есть понимание того, что мы движемся в верном направлении, больше улыбок на лицах, появился оптимизм. Пришлось внести коррективы в игровую схему, подставить новое сочетание под имеющийся состав. Мне кажется, она хорошо подходит команде, но об этом расскажут будущие победы. Я оптимист, считаю, что все у «Витебска» сложится отлично», – поделился своим мнением Ясинский.

После 18 проведенных матчей в Высшей лиге «Витебск» занимает всего лишь 13-е место, оторвавшись от зоны вылета на 1 очко. За этот период команда набрала 14 баллов.

Вам также могут понравиться