Белорусская информационная компания
Дата распечатки: 29.02.2020 15:46
25.03.2018 01:02 Спорт

Азаренко вышла в четвертый раунд крупного теннисного турнира в Майами

Минск, 25 марта. Виктория Азаренко (186-е место в рейтинге ВТА) вышла в четвертый круг (1/8 финала) крупного теннисного турнира в Майами (США). В ночь на 25 марта она победила 17-ю ракетку мира Анастасию Севастову из Латвии — 3:6, 6:4, 6:1.

Встреча продолжалась 2 часа 9 минут. В первой партии Азаренко уступала 0:2, сравняла счет — 2:2 и вновь отпустила соперницу — 2:5. Самым напряженным был второй сет. Белорусская спортсменка проиграла первый гейм, затем повела 4:1 и 5:2. При счете 5:3 она не смогла взять решающее очко на своей подаче, имея три сет-бола; в свою очередь соперница использовала третий в гейме брейк-пойнт. Азаренко выиграла партию в следующем гейме, уступая на подаче Севастовой 0:40 (реализовала четвертый сет-бол). В третьей партии соперница взяла только второй гейм.

Следующей соперницей Азаренко будет полька Агнешка Радваньска (32), которая в 1/16 финала выбила из розыгрыша первую ракетку мира Симону Халеп из Румынии — 3:6, 6:2, 6:3.

Азаренко выигрывала турнир в Майами в 2009, 2011 и 2016 годах, Радваньска — в 2012-м (а также в 2011-м в паре). Предстоящая очная встреча будет 18-й. В 12 сильнее была Азаренко.

В первом круге (1/16 финала) мужского парного разряда Максим Мирный (40-е место в парном рейтинге АТП) и американец Райан Харрисон (53) уступили "посеянным" под шестым номером Джейми Маррею из Великобритании (14) и бразильцу Бруно Суарешу (15) — 3:6, 4:6.

Мирный четыре раза выигрывал эти соревнования в паре: в 2003, 2005, 2006 и 2009 годах (со швейцарцем Роджером Федерером, дважды — со шведом Йонасом Бьоркманом, а также с Энди Рамом из Израиля).